Уже зарегистрировано 61 пользователей. Войти | Зарегистрироваться





Городские новости Сегодня 30 апреля, сб, 10:07



Дата  11 апреля 2011 | 10:06     Официально    

Копейский филиал №6 ГУ ЧРО ФСС РФ доводит до сведения страхователей


Копейский филиал №6 Государственного учреждения Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации доводит до сведения страхователей, что 25 февраля 2011 года принят Федеральный закон №21-Ф3 от 25.02.2011 года «О внесении изменений в ст.14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 2 и 3 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Указанным законом предусмотрено установление на период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно) переходного периода, в течение которого застрахованные лица (лица, работающие по трудовым договорам) будут иметь право выбирать правила расчета пособий по материнству. В целях определения для них более выгодного варианта. Застрахованным лицам, которым с 01 января 2011 года уже произведен расчет пособий по материнству, на основании их заявлений может быть произведен перерасчет указанных пособий в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 года.

Кроме того, принятыми изменениями предусмотрен новый порядок расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 01.01 2013 года.

Так, с 01.01.2013 года расчетным периодом для исчисления среднего заработка будут являться два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. Однако в отличие от расчета пособия по временной нетрудоспособности средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет определяться путем деления суммы начисленного за расчетный период заработка не на 730, а на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;

3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» не начислялись.

Теги Теги
Просмотры 35 просмотров Комментарии 0 комментариев Источник fss.ru

 

 

Комментарии
(У Вас есть аккаунт? Авторизоваться)

В студию красоты требуется парикмахер-универсал. Тел.89085786169 Наталья

Добавить новость

Архив новостей




Сейчас на сайте
61 гость 100%


пользователей нет 0%





Copyright © 2011, Копейские информационные технологии.
Электронная почта: .
При любом копировании материалов активная ссылка на kopeisk.info обязательна.
Чего нового? | Пользовательское соглашение | Информация о сайте | Размещение рекламы
Вверх страницы На главную Контакты Поиск