Уже зарегистрировано 61 пользователей. Войти | Зарегистрироваться





Мировые новости Сегодня 30 апреля, сб, 06:50



Дата  27 апреля 2011 | 15:45     Спорт    

Мутко назвал место проведения финального матча ЧМ-2018


Виталий Мутко. Фото Антона Уханова, "Лента.Ру"
Виталий Мутко. Фото Антона Уханова, "Лента.Ру" Матч открытия, одну из полуфинальных встреч, а также финал чемпионата мира 2018 года по футболу планируется провести в Москве. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, сообщает РИА Новости. По словам Мутко, в российской столице будут размещены штаб-квартира ФИФА и международные вещательные центры.

Второй полуфинал, как сообщил министр, скорее всего, пройдет в Санкт-Петербурге. Москва и Санкт-Петербург также войдут в число городов, в которых состоятся матчи Кубка Конфедераций 2017 года - турнира, в котором примут участие чемпионы континентов. Матчи Кубка Конфедераций также планируется провести в Сочи и Казани.

На проведение матчей ЧМ-2018 претендуют 13 городов - кроме четырех перечисленных, это Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Краснодар. Окончательный список будет определен позже, однако ранее неоднократно сообщалось, что новые города в него не попадут.

Право проведения ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года. Члены исполкома ФИФА отдали предпочтение российской заявке, которая претендовала на организацию турнира наряду с Англией, а также двумя парами стран, подавшими совместные заявки - Испанией и Португалией и Бельгией и Голландией.

Просмотры 1 просмотр Комментарии 0 комментариев Источник Лента.Ру

 

 

Комментарии
(У Вас есть аккаунт? Авторизоваться)

В студию красоты требуется парикмахер-универсал. Тел.89085786169 Наталья

Добавить новость

Архив новостей




Сейчас на сайте
74 гостя 100%


пользователей нет 0%





Copyright © 2011, Копейские информационные технологии.
Электронная почта: .
При любом копировании материалов активная ссылка на kopeisk.info обязательна.
Чего нового? | Пользовательское соглашение | Информация о сайте | Размещение рекламы
Вверх страницы На главную Контакты Поиск