Уже зарегистрировано 61 пользователей. Войти | Зарегистрироваться





Городские новости Сегодня 30 апреля, сб, 06:49



Дата  27 апреля 2011 | 11:32     Общество  

В Копейске стартовала программа «Забота ветеранам»


В городе Копейске реализуется социальная программа, благодаря которой ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, чей размер пенсии менее пяти тысяч рублей, смогут покупать продукты по льготной цене. Около семи тысяч социальных карт будут розданы пенсионерам в течение апреля-мая.

Как сообщает агентство «Урал-пресс-информ» со ссылкой на пресс-службу губернатора, социальная карта дает право на скидку при покупке ряда продуктов, производимых на территории Челябинской области. Купить со скидкой в среднем 5% можно будет хлеб первого сорта, молоко, сахар, масло подсолнечное и сливочное, мясо птицы, яйцо и оговоренный ассортимент товаров непродовольственного значения. В натуральном выражении размер скидки колеблется от полутора рублей на хлеб до 10 рублей за десяток яиц.

В настоящее время отдел координации потребительского рынка администрации Копейского городского округа ведет переговоры с поставщиком круп и макарон – эти продукты также войдут в список льготных товаров.

Получить социальную карту можно в территориальных отделах поселков и Городском совете ветеранов. Для ее получения при себе необходимо иметь удостоверение, а ветеранам труда, чья пенсия менее пяти тысяч рублей, также справку из Пенсионного фонда, подтверждающую размер пенсии. При покупке товаров предъявляется только карта. На дверях магазинов и в отделах, где действует программа, наклеены ярко-желтые объявления, а на информационных стендах для покупателей размещается список продуктов и их льготная цена.

Организаторами программы выступили администрация Копейского городского округа и местное отделение партии «Единая Россия».

Кстати, подобные программы поддержки социально незащищенных граждан действуют и в других муниципалитетах области. Так, буквально в течение месяца социальный магазин откроется в Карабаше, где малообеспеченные граждане и пенсионеры смогут приобретать продукты питания и другие товары первой необходимости по невысоким ценам. 

Теги Теги
Просмотры 15 просмотров Комментарии 0 комментариев Источник «Урал-пресс-информ»

 

 

Комментарии
(У Вас есть аккаунт? Авторизоваться)

В студию красоты требуется парикмахер-универсал. Тел.89085786169 Наталья

Добавить новость

Архив новостей




Сейчас на сайте
73 гостя 100%


пользователей нет 0%





Copyright © 2011, Копейские информационные технологии.
Электронная почта: .
При любом копировании материалов активная ссылка на kopeisk.info обязательна.
Чего нового? | Пользовательское соглашение | Информация о сайте | Размещение рекламы
Вверх страницы На главную Контакты Поиск