Уже зарегистрировано 61 пользователей. Войти | Зарегистрироваться





Региональные новости Сегодня 30 апреля, сб, 10:11



Дата  19 апреля 2011 | 09:17      Экономика     

Михаил Юревич назвал "безобразными" бытовые условия металлургов


Вчера губернатор Михаил Юревич побывал в Златоусте. Из-за задержки в пути, скорее всего, по причине мокрого от проливного дождя асфальта, программа была существенно подкорректирована. Глава региона не заехал на завод «Стройтехника», значившийся в списке первым. Зато намного больше времени уделил металлургическому заводу.

В связи с экономическим кризисом и выпадением из упряжки бывшего собственника – компании «ЭСТАР» – предприятие переживает не лучшие времена. Сейчас ОАО «ЗМЗ» перешло под крыло холдинга «Мечел» (без официального вхождения в его состав). Между челябинским и златоустовским металлургическими заводами установились договорные партнерские отношения. Но производственные профили предприятий во многом повторяют друг друга. В скором будущем возможно разделение труда. На Челябинском металлургическом комбинате ожидается пуск рельсопрокатного производства, поэтому часть номенклатурной продукции, выпускаемой в столице Южного Урала, будут производить в городе крылатого коня. Пока же Златоустовский метзавод убыточен. По неофициальным данным, ежемесячно потери составляют порядка сотни миллионов рублей.

Посетив электросталеплавильный и прокатный цеха, губернатор увидел, что рабочий процесс отлажен, все вертится-крутится, производство готово к новым загрузкам. К слову, в прокатке было жарко от раскаленных болванок, непрерывно катящихся по конвейеру.

Михаил Юревич отметил, что Златоустовский металлургический завод нужен «Мечелу», на него холдинг возлагает определенные надежды. Но, придирчиво осмотрев раздевалки и душевые, руководитель области назвал их состояние «безобразнейшим» и велел гендиректору Антону Леваде в ближайшее время улучшить бытовые условия металлургов. Кстати, невооруженным глазом было видно, что в ремонте нуждаются не только бытовки, но и кровля производственных помещений. Все прорехи показал дождь, водопадами низвергавшийся с крыши цеха на головы высоких гостей.

Затем губернатор побывал у медиков. Вместо прописанной в регламенте горбольницы № 3 гости прошли по коридорам детской поликлиники больницы № 1. Для заведующей медицинским учреждением Ольги Ермашовой это было полной неожиданностью. Очереди были небольшими, недовольных среди пациентов не оказалось.

- У 99 процентов населения есть мобильные телефоны, поэтому в случае, если прием отменен, врач обязан позвонить больному. Вежливость врача – залог здоровья пациента, – сказал Михаил Юревич, пообещав и впредь бороться с очередями в больницах, применяя меры вплоть до увольнения главврачей.

По пути в медучреждение губернаторский эскорт проехал по улочкам, усеянным стихийными свалками (это, кстати, одна из «визитных карточек» Златоуста). Михаил Юревич пообещал проехать тем же маршрутом летом, чтобы убедиться в том, что навели чистоту.

Просмотры 4 просмотра Комментарии 0 комментариев Источник MediaЗавод.Ру

 

 

Комментарии
(У Вас есть аккаунт? Авторизоваться)

В студию красоты требуется парикмахер-универсал. Тел.89085786169 Наталья

Добавить новость

Архив новостей




Сейчас на сайте
68 гостей 100%


пользователей нет 0%





Copyright © 2011, Копейские информационные технологии.
Электронная почта: .
При любом копировании материалов активная ссылка на kopeisk.info обязательна.
Чего нового? | Пользовательское соглашение | Информация о сайте | Размещение рекламы
Вверх страницы На главную Контакты Поиск